новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 октября 2024 года

БЭБ во Львовской области разоблачило нелегальное производство свечей

Бюро экономической безопасности Украины

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности во Львовской области разоблачили незаконное производство и продажу свечей известного бренда.

Следствием установлено, что организатор вместе с четырьмя сообщниками организовали подпольное изготовление продукции с использованием логотипов известной компании.

Нелегальное производство располагалось в нежилых помещениях, оборудованных специальными станками. С помощью оборудования расплавленный парафин прессовали и разливали в предварительно изготовленные полимерные колбы. На готовую продукцию наклеивались этикетки торговых марок.

В дальнейшем контрафакт был продан на территории Львовской и Ивано-Франковской областей.

Детективы БЭБ во время обысков изъяли почти 23 тыс. свечей с маркировкой и 3 специальных станка для изготовления.

В настоящее время досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины продолжается.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

Процессуальное руководство – Львовская областная прокуратура

Детективы БЭБ разоблачили подпольное производство алкоголя и торговлю контрафактными сигаретами

Подпольное изготовление алкогольных напитков в кустарных условиях разоблачили сотрудники Территориального управления Бюро экономической безопасности в Винницкой области.

Смесь воды со спиртом, которая продавалась как водка и коньяк, производилась в неприспособленных для этого условиях, в нежилых помещениях на окраине Винницы.

В ходе обыска по двум адресам изготовления и реализации незаконной продукции правоохранители обнаружили и изъяли более 500 литров спирта, 1 750 литров готовой смеси, продававшейся разлитой в 10-литровые пет-пакеты, а также орудия для изготовления фальсификата – спиртометры, лейки, пустая тара.

Кроме того, работники БЭБ изъяли около 4 тыс. пачек сигарет под известными отечественными и зарубежными брендами без марок акцизного налога.

В суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятые товары и имущество.

Досудебное расследование по ч.2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины продолжается.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Винницкая областная прокуратура

Бюро экономической безопасности в Закарпатье обеспечило возмещение в бюджет 9,4 млн грн неуплаченных налогов

Детективы Территориального управления БЭБ в Закарпатской области завершили досудебное расследование по уголовному производству по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Следствием установлено, что директор общества, зарегистрированного на территории области, умышленно уклонился от уплаты налогов. Общество занимается оптовой торговлей напитками и продуктами питания.

Получая доходы от хозяйственной деятельности, руководитель компании не отразил их в налоговой декларации по налогу на прибыль, что привело к непоступлению в бюджет 9,4 млн. грн.

В ходе досудебного расследования детективы БЭБ доказали вину директора в уклонении от уплаты налогов и обеспечили возмещение нанесенного государству ущерба в полном объеме. Дело направлено в суд.

Досудебное расследование по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины осуществляли детективы ТУ БЭБ в Закарпатской области при оперативном сопровождении работников управления детективов по стратегической защите экономики.

Процессуальное руководство – прокуроры Закарпатской областной прокуратуры

Бюро экономической безопасности flickr.com/photos/esbu/

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!