новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

23 ноября 2024 года

Оперативная ситуация по Донецкой области по состоянию на 23 ноября 2024

Донецкая область

Из бюджета Донецкой области выделено 59 миллионов гривен Силам обороны на приобретение необходимых средств РЭБ, БПЛА и FPV-дронов

Об этом сообщает глава Донецкой облгосадминистрации, начальник областной военной администрации Вадим Филашкин.

Еще 59 млн грн из областного бюджета решили направить Силам обороны, защищающим территорию Донбасса от врага. Это решение было принято сегодня на заседании Совета обороны.

Подразделения военных используют эти средства для приобретения необходимых средств РЭБ, БПЛА и FPV-дронов.

Кроме этого, на заседании было решено запретить на Донбассе осуществление образовательной деятельности и имеющей признаки образовательной деятельности в формате оффлайн субъектами ее осуществления любой формы собственности.

Вадим Филашкин дал поручение соответствующим структурным подразделениям и руководителям общин по поддержке наших воинов и осуществлению всех необходимых мер по обороне области.

В Донецкой области запустили в работу 173 котельные

Отопительный период 2024-2025 годов в территориальных общинах Донбасса начался там, где есть такая возможность в условиях военного положения.

По оперативной информации, по состоянию на 17.00 21 ноября 2024 года запущено в работу 173 котельные – это 100% от плана.

Теплоноситель подается в 2865 многоквартирных жилых домов и 144 объекта социальной сферы, в том числе 49 заведений здравоохранения.

Всего планируется обеспечить теплом 2868 многоквартирных жилых домов и 149 объектов социальной сферы, в том числе 49 заведений здравоохранения.

В связи с усложнением ситуации безопасности, значительным повреждением жилищного фонда, массовой эвакуацией населения, перебоями с водоснабжением, что в свою очередь делает невозможным обеспечение в достаточном количестве котельных водой, на сегодня, в Покровской городской ТГ отсутствует возможность начать отопительный период 2024-2025 годов жителей многоквартирного жилищного фонда.

На Донетчине, в общинах, где есть такая возможность в условиях военного положения, подготовили к наступлению холодов жилые и коммунальные объекты

Работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов завершены.

Стопроцентно подготовлено 4 860 объектов, в том числе:

  • 4025 многоквартирных жилых домов;
  • 355 объектов социальной сферы;
  • 275 котельных;
  • 11 центральных тепловых пунктов;
  • 175 водопроводно-канализационных насосных станций.

Также подготовлено 507,3 км тепловых сетей; выполнена замена 37,7 км водопроводно-канализационных сетей.

Для расчистки дорог от снега подготовили 99 единиц специализированной уборочной техники и заготовили 11,1 тысячи тонн посыпного материала, что составляет 100% от запланированного.

В Донецкой области продолжается работа по обеспечению альтернативными источниками энергии

В Донецкой области продолжается реализация проектов по установке 5 когенерационных установок в городах Дружковка и Краматорск. Современное оборудование было получено при поддержке USAID и Секретариата "Энергетическое Сообщество" из Австрии.

Областное коммунальное предприятие «Донецктеплокоммунэнерго» в г. Дружковка и г. Краматорск полностью выполнил мероприятия по установке и подключению когенерационных установок к тепловым, гзовым и электрическим сетям.

ООО «Краматорсктеплоэнерго» продолжает строительно-монтажные работы по трем когенерационным установкам-контейнерам мощностью по 1,5 МВт каждая.

Донецкая облгосадминистрация постоянно принимает меры по обеспечению генераторами областных коммунальных предприятий, а также предприятий и организаций, функционирующих в территориальных общинах области.

На сегодняшний день, на случай блекаутов, генераторами разной мощности в области оснащено в общей сложности 339 объектов теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. Работа в этом направлении продолжается.

Донецкоблгаз возобновил газоснабжение жителям Новодмитровки

На прошлой неделе часть села Константиновской общины оказалась без газа в результате российских обстрелов.

Газовая служба в ходе проведения аварийно-восстановительных работ обнаружила и заварила 18 отверстий. Также заменены 4 метра поврежденного газопровода и восстановлены 4 опоры, на которые вложено 60 метров газопровода.

Благодаря слаженным действиям специалистов Константиновского УГГ 22 абонента снова с газом, сообщает Донецкоблгаз.

«В 8 километрах от Часов Яра мы возвращаем людям тепло в дома. Несмотря на все трудности, наши газовики без устали работают, чтобы у людей дома были такие базовые условия, как газ. Спасибо константиновским коллегам за отважность!» – отметил Председатель правления АО «Донецкоблгаз» Вадим Батий.

Лисичанск помогает Донбассу выстоять, строя фортификационные сооружения

Рабочие коммунальных предприятий из Лисичанска выехали из оккупированного города, и помогают Донбассу сдержать врага. На одном из направлений наступления войск России на Донбассе строят фортификационные сооружения: роют окопы, противотанковые рвы и выполняют другие земельные работы.

О них рассказывает Радио Свобода в сюжете Сергея Горбатенко.

Мужчины, ранее работавшие в ЖЭКах, занимались ремонтом водопроводов и следили за коммунальным хозяйством в родном Лисичанске, теперь строят фортификации.

Вынужденные переселенцы строят укрепления с помощью своей техники и в сотрудничестве с местными и военными. Работа небезопасна, постоянные прилеты, враг очень близко. Но ребята работают во благо государства ради Победы.

Два отделения Укрпочты возобновили свою работу в Донецкой области

Об этом сообщает глава Донецкой облгосадминистрации, начальник областной военной администрации Вадим Филашкин.

Недавно россияне уничтожили отделение почты в Николаевке и Алексеево-Дружковке, но за короткое время их работу удалось возобновить.

Для отделения в Николаевке нашли новое помещение, а в Алексеево-Дружковке установили современное модульное отделение с дополнительной защитой.

«Укрпочта — наш давний и надежный партнер. С ее помощью люди не только получают посылки, социальные выплаты, платят коммунальные платежи и заказывают лекарства — по почте люди на прифронтовых территориях имеют связь со всей Украиной.

Спасибо Игорю Смелянскому за плодотворное сотрудничество и работу на благо жителей Донбасса!» - сообщил Вадим Филашкин.

ДТЭК Донецкие электросети вернули электричество в 17,4 тысячи домов после урагана и обстрелов

Вчера энергетики возобновили электроснабжение для жителей 15 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды и обстрелов. Свет вернулся в 17,4 тысячи домов. Аварийные бригады ДТЭК Донецкие электросети продолжают работать в усиленном режиме над ликвидацией последствий непогоды и обстрелов в Донецкой области.

Штормовой ветер и дождь наделали бедствия в Донецкой области: сломанные ветви и поваленные деревья вызвали ряд отключений в регионе. Без света остались тысячи домов.

Над восстановлением электроснабжения в Донецкой области работали около 60 бригад ДТЭК Донецкие электросети. По состоянию на данный момент энергетикам удалось вернуть электроснабжение в доме 16,3 тысячи клиентов, чьи дома обесточивались из-за непогоды. Для этого специалисты энергокомпании возобновили работу 145 трансформаторных подстанций и 25 линий электропередач разного класса напряжения.

Бригады энергокомпании продолжают работать над восстановлением электроснабжения еще 13 тысяч домов, обесточенных из-за урагана.

В то же время боевые действия в Донецкой области не стихают. Враг продолжает разрушать мирные города и села, так же разрушая сети и энергооборудование. Энергетики продолжают работать и ремонтировать поврежденные врагом линии и оборудование, как только это становится возможным и военные дают разрешение на проведение работ. Только за вчера удалось возобновить электроснабжение 1,1 тысячи жилищ местных жителей, обесточенных из-за обстрелов.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (063/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет. Только так вместе и общими действиями мы сможем выстоять и победить эти темные времена!

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2026 июль
2026 июнь
2026 май
2026 апрель
2026 март
2026 февраль
2026 январь
2025 декабрь
2025 ноябрь
2025 октябрь
2025 сентябрь
2025 август
2025 июнь
2025 май
2025 апрель
2025 март
2025 февраль
2025 январь
2024 декабрь
2024 ноябрь
2024 октябрь
2024 сентябрь
2024 август
2024 июль
2024 июнь
2024 май
2024 апрель
2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!