новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

3 декабря 2024 года

Работа спасателей Донбасса за прошедшую неделю с 25.11.2024 по 01.12.2024

ГСЧС Украины

В течение прошлой недели на территории Донбасса подразделения Главного управления привлекались к ликвидации 35 пожаров, 9 из которых возникли из-за вражеских обстрелов.

  • 27 ноября в селе Красноторка Краматорского района во время тушения пожара в частном жилом доме чрезвычайники обнаружили тело мужчины 1967 года рождения без признаков жизни.
  • 28 ноября в Константиновке Краматорского района во время ликвидации пожара в квартире пятиэтажного жилого дома обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

В течение прошлой недели в Донецкой области сотрудники ГСЧС спасли 1 человека:

  • 29 ноября в Краматорске на территории незавершенного строительства чрезвычайники с помощью спасательной веревки вытащили из вентиляционной шахты мужчину.

Спасатели Донбасса продолжают ежедневно снабжать водой жителей прифронтовых населенных пунктов. В течение недели подвезено 72 м³ питьевой и 4 м³ технической воды.

Пиротехниками ГСЧС в течение недели обследовано на наличие взрывоопасных предметов 46,51 га территории, обнаружено и уничтожено 87 единиц ВОП.

Сотрудники Главного управления продолжают информировать жителей прифронтовых населенных пунктов о необходимости эвакуации, лично посещая каждую семью с детьми. Кроме того, осуществляется аудиотрансляция сообщения об обязательной эвакуации жителей из опасных зон.

Спасатели Донбасса разгрузили и развезли 31,54 тонны гуманитарного груза жителям прифронтовых населенных пунктов области.

Специалисты Службы спасения провели 25 информационно-разъяснительных мероприятий среди жителей области и 40 онлайн-уроков со школьниками с целью предотвращения гибели и травмирования людей в чрезвычайных ситуациях и повышения осведомленности граждан Донбасса.

Более 76 000 литров воды доставили спасатели жителям прифронтовых населенных пунктов за неделю

Жителям Донбасса уже не один год приходится переживать сложные условия, в частности, вызванные дефицитом воды. В решении этой проблемы жителям прифронтовых населенных пунктов помогают спасатели, подвозящие техническую и питьевую воду.

В течение прошлой недели спасатели доставили 72 м³ питьевой и 4 м³ технической воды жителям городов Константиновка и Дружковка.

За прошедшую неделю пиротехники обезвредили 87 взрывоопасных предметов

Пиротехники ГСЧС — герои, ежедневно очищающие Донбасс от смертоносных ловушек войны.

В течение прошлой недели обследовали более 46 га территории Донбасса, обнаружив и уничтожив 87 единиц различных боеприпасов.

Уважаемые граждане! При обнаружении подозрительных предметов немедленно отойдите на безопасное расстояние и сообщите спасателям по номеру 101. Помните, что любое взрывное устройство опасно. Не рискуйте своей жизнью и жизнью других!

Покровск: пожар в трехэтажном жилом доме

30 ноября в 23:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме в городе Покровск.

По прибытию на место происшествия спасатели обнаружили, что огнем охвачен дом полностью. Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 300 кв. м, однако, из-за угрозы обстрела места пожара спасатели были вынуждены вернуться к месту дислокации.

К счастью, обошлось без пострадавших. Причины пожара устанавливаются соответствующими специалистами.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!