новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 декабря 2024 года

Последствия российской агрессии в Донецкой области за 8 декабря 2024

Национальная полиция

Россияне обстреляли 5 населенных пунктов Донбасса

За сутки полицейские задокументировали 2218 вражеских ударов по линии фронта и жилому сектору.

Атаки произошли в городах Лиман, Николаевка, Покровск, поселке Щербиновка, селе Алексеевка. Повреждено 2 гражданских объекта.

В Щербиновке в результате атаки российского дрона травмировано гражданское лицо.

По Николаевке ударили с РСЗО «Торнадо-С» - есть повреждения на территории объекта инфраструктуры.

Полицией и СБУ возбуждены уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

С начала года полицейские Донбасса привлекли к уголовной ответственности 173-х домашних агрессоров

В текущем году полиция проработала 4883 сообщения о домашнем насилии, из них 127 – подано детьми.

Несмотря на активные боевые действия в области, полицейские Донбасса делают все возможное, чтобы предотвратить домашнее насилие и защитить пострадавших. Ежедневно на дежурство преграждают специализированные группы по противодействию домашнему насилию, обеспечивая немедленную реакцию на такие сообщения.

В 2024 году сотрудники полиции составили 1675 админпротоколов по статье 173-2 КУоАП «Совершение домашнего насилия, насилие по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания». Относительно агрессоров вынесено 1714 срочных запретительных предписаний.

Следственными подразделениями ГУНП в области закончено досудебное расследование с обвинительным актом по 173 уголовным производствам, возбужденным по ст. 126-1 УК Украины «Домашнее насилие».

В настоящее время на профилактических учетах полиции Донбасса находится 1136 человек, совершивших домашнее насилие. С ними проводится превентивная работа, целью которой является предотвращение повторных правонарушений.

Полицейские отмечают, что даже во время войны домашнее насилие не должно оставаться безнаказанным. Призываем граждан не молчать и немедленно сообщать о таких случаях на линию 102.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!